В Багдаде в 9:40 по московскому времени вновь завыли серены, предупреждающие об авианалете. Как сообщает Reuters, пока признаков начала очередной бомбежки нет
RTV International
В Багдаде в 9:40 по московскому времени вновь завыли серены, предупреждающие об авианалете. Как сообщает Reuters, пока признаков начала очередной бомбежки нет Пока авиация США бомбит военные цели в районе Мосула в Северном Ираке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде в 9:40 по московскому времени вновь завыли серены, предупреждающие об авианалете. Как сообщает Reuters, пока признаков начала очередной бомбежки нет
RTV International
 
 
 
Пока авиация США бомбит военные цели в районе Мосула в Северном Ираке
Euronews
 
 
 
Город и расположенные рядом с ним нефтяные поля защищают верные режиму Саддама Хусейна регулярные части иракской армии
Euronews

В Багдаде в 9:40 по московскому времени вновь завыли сирены, предупреждающие об авианалете. Как сообщает Reuters, пока признаков начала очередной бомбежки нет.

Авиация США бомбит военные цели в районе Мосула и Киркука в Северном Ираке. Кроме того, артобстрелу подвергается город Самава на юге страны. Очередной мощный удар по северным городам был нанесен рано утром в понедельник, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мосул и расположенные рядом с ним нефтяные поля защищают верные режиму Саддама Хусейна регулярные части иракской армии. По данным Al-Jazeera, последний удар был нанесен в 8:00. Подразделения иракских ПВО в ходе налета открывали плотный заградительный огонь. Какие цели были подвергнуты ударам с воздуха, не сообщается.

Накануне в воскресенье днем и вечером американские и английские самолеты неоднократно бомбили этот город. Мосул расположен на берегу реки Тигр, население города - 2 млн человек, преимущественно курды.

Киркук - один из ключевых пунктов на севере страны. Там сосредоточены крупные нефтяные месторождения.

Около 10:00 начался массированный артобстрел города Самава на юге страны. Он расположен на реке Ефрат в 270 километрах к югу от Багдада, между городами Наяф и Нассирия, где наступающая на этом направлении Третья пехотная дивизия США натолкнулась на ожесточенное споротивление иракских военных.