Посетительница американского ресторана обнаружила в соусе человеческий палец
www.sky.com
Посетительница американского ресторана обнаружила в соусе человеческий палец
 
 
 
Посетительница американского ресторана обнаружила в соусе человеческий палец
www.sky.com

Крайне неприятную находку сделала посетительница ресторана быстрого обслуживания Wendy's в Калифорнии. В своем соусе чили она обнаружила человеческий палец.

К сожалению, женщина сделала свое открытие лишь после того, как чей-то палец уже оказался у нее во рту, сообщает Sky News.

"Женщина, видимо, положила в рот целую ложку соуса чили, и вместе с ним туда же попал и палец. Ну, вы понимаете, она его выплюнула, и увидела, что это палец", - рассказал прессе представитель местных санитарных служб.

"Потом у нее, видимо, случилась какая-то эмоциональная реакция, и ее вырвало", - добавил он.

Врачи подтвердили, что женщина действительно чуть было не съела чей-то палец. Теперь власти пытаются выяснить, как эта часть человеческого тела попала в соус. Не понятно, был ли палец добавлен в соус в ресторане, или же он оказался там еще на стадии приготовления полуфабриката.

Сеть Wendy's является третьей по величине сетью предприятий быстрого питания в США.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда посетители ресторанов находят в пище посторонние предметы.

Американка Лайла Салтен вместе с тремя подругами наслаждалась приятным вечером в престижном ресторане McCormick & Schmicks в Лос-Анджелесе, когда неожиданно заметила, что жует вовсе не деликатесные дары моря, а латексный презерватив.

"Я думала, что это кальмар или креветка, поэтому я его еще немного пожевала", - говорит Лайла. Лишь спустя некоторое время она поняла, что в ее изысканном супе из моллюсков в качестве наполнителя оказалось "изделие номер 2".

"Это напоминало жвачку. Я сказала своим подругам: "Боже мой, у меня что-то во рту", - рассказывает пострадавшая. Женщина выплюнула посторонний предмет, который сначала приняла за кусок резиновой перчатки. Однако одна из подруг опознала в жеваной кулинарной загадке презерватив - вскрытый, но еще скрученный в кольцо и, по-видимому, не использованный.

После этого госпожа Салтен побежала в туалет, где ее вытошнило. "Из меня вышло все, что я там съела, до последней капли", - уточняет она. Теперь 48-летняя Лайла утверждает, что испытала шок и впала в депрессию. На этом основании она подала в суд на ресторан.

Адвокат ресторана, в свою очередь, отверг все обвинения, заявив, что для сотрудников остается загадкой, как презерватив мог попасть в суп. Либо его туда положила сама дама, либо кто-то из других посетителей ресторана решил так грубо подшутить над ней. По его мнению, повара и официанты на такую жестокую шалость не способны.