Оригинальный будильник для любителей проспать на работу поступил в продажу в США. Часы Clocky не только издают противный звук в заданное время, но и убегают от хозяина, когда их пытаются выключить
MIT Media Lab
Оригинальный будильник для любителей проспать на работу поступил в продажу в США. Часы Clocky не только издают противный звук в заданное время, но и убегают от хозяина, когда их пытаются выключить Для многих людей утреннее пробуждение – это серьезная проблема. После звонка будильника они нажимают на кнопку "отключить" и снова проваливаются в сон. Однако с будильником Clocky этот номер не пройдет
 
 
 
Оригинальный будильник для любителей проспать на работу поступил в продажу в США. Часы Clocky не только издают противный звук в заданное время, но и убегают от хозяина, когда их пытаются выключить
MIT Media Lab
 
 
 
Для многих людей утреннее пробуждение – это серьезная проблема. После звонка будильника они нажимают на кнопку "отключить" и снова проваливаются в сон. Однако с будильником Clocky этот номер не пройдет
MIT Media Lab

Оригинальный мохнатый будильник для любителей проспать работу поступил в продажу в США. Часы Clocky не только издают противный звук в заданное время, но и убегают от хозяина, когда их пытаются выключить.

Для многих людей утреннее пробуждение – это серьезная проблема. После звонка будильника они нажимают на кнопку "отключить" и снова проваливаются в сон. Однако с будильником Clocky этот номер не пройдет, сообщает Reuters.

Если после звонка обладатель супербудильника нажмет на кнопку "выключить", то Clocky просто уедет от него в другой конец комнаты. Для этих целей у будильника есть колеса повышенной проходимости.

"Когда будильник начнет снова звенеть, вам придется вылезти из кровати, даже если вы очень хотите спать. Только чтобы найти его вам понадобиться не одна минута, а за это время вы окончательно проснетесь", - сообщает в статье о будильнике журнал New Scientist.

Это не первый оригинальный будильник, представленный вниманию американской публики в этом году. На недавно закончившейся ежегодной "Выставке технических достижений компании Microsoft" был представлен будильник - предсказатель пробок.

С помощью встроенного модема будильник рано утром подключается к сети дорожной полиции и выясняет обстановку на дорогах. Если пробок нет, будильник даст хозяину поспать несколько лишних минут. Если же движение на дорогах осложнено, звонок раздастся раньше.