Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл сегодня в Ереван для участия в очередном заседании Совета коллективной безопасности на уровне глав государств. Оно открывает свою работу 25 мая. Помимо этого, у российского президента намечено несколько встреч, передает ИТАР-ТАСС.

В Ереванском международном аэропорту "Звартноц" у трапа самолета главу российского государства встречал президент Армении Роберт Кочарян. Сразу же по прибытии Владимира Путина прямо в аэропорту началась беседа двух президентов. В состав российской делегации входят министр обороны России Сергей Иванов, министр иностранных дел России Игорь Иванов, секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло.

В последний раз Владимир Путин приезжал в Ереван 30 октября 1999 года в бытность председателем правительства России. Он представлял российское руководство на церемонии прощания с государственными деятелями Армении, ставшими жертвами террористического акта в зале заседаний парламента республики.

Владимир Путин полетел в Ереван сразу после поездки в Якутию, где провел экстренное совещание о мерах преодоления последствий сильнейшего паводка и наводнения в этом российском регионе.