Очередной громкий скандал разгорелся вокруг британского королевского семейств
Россия-1
Очередной громкий скандал разгорелся вокруг британского королевского семейств Бывшая жена одного из сыновей королевы Елизаветы II - принца Эндрю - герцогиня Йоркская пыталась продать возможность знакомства со своим экс-супругом за полмиллиона фунтов стерлингов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очередной громкий скандал разгорелся вокруг британского королевского семейств
Россия-1
 
 
 
Бывшая жена одного из сыновей королевы Елизаветы II - принца Эндрю - герцогиня Йоркская пыталась продать возможность знакомства со своим экс-супругом за полмиллиона фунтов стерлингов
Россия-1
 
 
 
Экс-супруга принца потребовала 40 тысяч долларов наличными и еще 500 тысяч фунтов (718 500 долларов) по безналичному расчету, заявив, что после этого "все двери будут открыты"
Россия-1

Очередной громкий скандал разгорелся вокруг британского королевского семейства. Бывшая жена одного из сыновей королевы Елизаветы II - принца Эндрю - герцогиня Йоркская пыталась продать возможность знакомства со своим экс-супругом за полмиллиона фунтов стерлингов. После того, как видеозапись с доказательствами появилась в прессе, аристократка заявила, что сожалеет о допущенной "ошибке". В Букингемском дворце заявили, что сам принц ничего не знал о происходящей у него за спиной сделке.

Газета The News of the World пишет, что ее журналист дважды встречался с герцогиней Йоркской Сарой Фергюсон, притворившись бизнесменом. В ходе беседы он предложил ей деньги за возможность встречи с принцем который занимает пост специального представителя Соединенного Королевства по международной торговле и инвестициям. В ответ экс-супруга принца потребовала 40 тысяч долларов наличными и еще 500 тысяч фунтов (718 500 долларов) по безналичному расчету, заявив, что после этого "все двери будут открыты".

- ВИДЕО
- Билл Клинтон разыгрывает себя в лотерею, чтобы расплатиться с долгами жены

Она заверила "бизнесмена", что знакомство с принцем поможет заключить выгодные сделки и принесет в 10 раз больше затраченного и что все договоренности с бывшем мужем достигнуты. "Позаботьтесь обо мне и он позаботится о вас", - говорила Фергюсон, не подозревая, что ее снимают на скрытую камеру. Она также заметила, что ее муж "в жизни не брал ни копейки", и его репутация "белее белого".

После разоблачения Фергюсон заявила, что сожалеет о своей "серьезной ошибке". Она пояснила, что пошла на это из-за своего тяжелого финансового положения "в условиях стресса", пишет Reuters.

Между тем, как говорится в заявлении Букингемского дворца, сам принц Эндрю "категорически" отрицает свою причастность к происшедшему.

Сара Маргарет Фергюсон родилась в Лондоне 15 октября 1959 года. Ее знакомству с принцем Эндрю посодействовала принцесса Диана. В 1986 году Фергюсон и Эндрю поженились, после чего принц получил титул герцога Йоркского, а Сара стала герцогиней.

В 1992 году пара рассталась, родив двух дочерей - принцессу Беатрис и Юджинию. Из-за излишнего веса, набранного за годы роскошной жизни, Фергюсон получила среди британцев прозвище "герцогини свинской".