Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дели для обсуждения ситуации собралось совещание руководителей силовых структур Индии под председательством премьер-министра Атала Бихари Ваджпаи
Архив NEWSru.com

По крайней мере 7 человек погибли, 28 получили ранения в результате нападения сегодня мусульманских террористов на индуистский храм в индийском штате Джамму и Кашмир.

Инцидент произошел поздно вечером в городе Джамму, когда боевики забросали гранатами внутреннее помещение храма, где находились сотни верующих, а затем открыли огонь из автоматического оружия.

В Дели для обсуждения ситуации собралось совещание руководителей силовых структур Индии под председательством премьер-министра Атала Бихари Ваджпаи. В столице все правительственные учреждения и другие важные объекты, а также храмы взяты под усиленную охрану.

Министр по делам парламента Прамод Махаджан сообщил журналистам, что премьер внимательно следит за развитием ситуации в храме и поддерживает постоянную связь с правительством штата. В понедельник с информацией по теракту выступит вице-премьер Лал Кришна Адвани.

По данным телеканала "Стар ньюс", ведущего прямую трансляцию с места нападения, один террорист убит, предположительно еще двое продолжают укрываться в храме.