В Турции неизвестный захватил пассажирский автобус с заложниками
Архив NEWSru.com
В Турции неизвестный захватил пассажирский автобус с заложниками Неизвестный, вооруженный огнестрельным оружием, захватил в понедельник пассажирский автобус на западе Турции, недалеко от города Измир
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Турции неизвестный захватил пассажирский автобус с заложниками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неизвестный, вооруженный огнестрельным оружием, захватил в понедельник пассажирский автобус на западе Турции, недалеко от города Измир
Архив NEWSru.com
 
 
 
Удерживая его в заложниках, он пересел в легковой автомобиль. Мотивы преступника неизвестны, войти в контакт с ним не удалось
Архив NEWSru.com

Неизвестный, вооруженный огнестрельным оружием, захватил в понедельник пассажирский автобус на западе Турции, недалеко от города Измир. По сообщению турецкого телеканала NTV, нападавший захватил в заложники 18 пассажиров, но вскоре отпустил всех.

Как передает Анатолийское агентство, неизвестный с оружием, захвативший на трассе Измир-Ушак принадлежащий туристической фирме "Анадолу Туризм" автобус с пассажирами, связался по мобильному телефону с совладельцем фирмы Омит Ока Оглу и потребовал от него прибыть к захваченному транспортному средству.

После того, как Ока Оглу приехал на личном автомобиле Skoda к автобусу, неизвестный пересел в машину совладельца туристической фирмы и скрылся с места происшествия. Автобус с пассажирами прибыл в пункт назначения - на автовокзал города Ушак.

Как сообщает Reuters, пассажиры автобуса - турки, которые возвращались домой, чтобы отметить начало ежегодного религиозного праздника, знаменующего окончание месяца Рамадан.

Автомобиль с вооруженным террористом и заложником - совладельцем фирмы "Анатолу Туризм" - направился в сторону города Эскишехир Шхер. Сотрудники безопасности продолжили преследование преступника. Полиция наблюдала за происходящим с вертолета.

Позднее террорист отпустил совладельца фирмы Ока Оглу, а сам скрылся в лесистой местности. Как передает Анатолийское агентство, бывший заложник позвонил в офис фирмы и проинформировал сотрудников о своем освобождении.

Полиция начала снимать показания с пассажиров автобуса, которые уже заявили, что вооруженному преступнику на вид 28-30 лет. В автобусе он объявил, что у него "неприятности с полицией" и попросил пассажиров не волноваться. По данным полиции, это дело, скорее напоминает выяснение "личных отношений" с владельцами туристической фирмы, либо криминальную разборку.