Сторонники Януковича разбивают палаточный городок в Киеве
Архив NEWSru.com
Сторонники Януковича разбивают палаточный городок в Киеве
 
 
 
Сторонники Януковича разбивают палаточный городок в Киеве
Архив NEWSru.com

В ночь на среду, 24 ноября, в Киеве в парке напротив здания Кабинета Министров около тысячи людей с символикой кандидата в президенты Украины, премьер-министра Виктора Януковича начали установку палаточного лагеря.

Как сообщает Korrespondent.Net, сначала на парковой аллее над улицей Грушевского появилась группа людей. Остальных подвезли в автобусах.

На данный момент уже постановлены около 10 палаток, и их установка продолжается.

Накануне около 16:00 в Киеве со стороны Киево-Печерской лавры в сторону Верховной Рады двигалась колонна с бело-голубыми флагами и символикой кандидата в президенты Виктора Януковича, состоящая только из мужчин и молодых людей.

Во главе колонны, в составе которой находились люди в камуфляжной форме с повязками "охрана правопорядка", шли несколько сотен представителей Запорожского низового казачества.

Участники колонны, сформированной у Киево-Печерской лавры, прибыли к месту формирования колоны в автобусах, которые ранее стояли в начале бульвара Дружбы Народов. Общее количество автобусов превышало 50.

Проезжающие мимо идущей колоны машины сигналили.

Позже колонна расстроилась. Казаки, находившиеся во главе колонны, через некоторое время развернулись и пошли в Лавру.

В интервью журналистам один из казаков сказал, что они прибыли из Запорожья на автобусах утром во вторник, 23 ноября, чтобы поздравить с днем рождения митрополита Владимира. По словам казака, им было предложено "пойти в другое место", но они отказались и приняли решение идти в Лавру.

В то же время остальные люди в составе колонны были посажены в автобусы, которые отправились в неизвестном направлении.