Британская пара развелась, не сумев поделить выигрыш в 101 млн фунтов
Reuters
Британская пара развелась, не сумев поделить выигрыш в 101 млн фунтов
 
 
 
Британская пара развелась, не сумев поделить выигрыш в 101 млн фунтов
Reuters

Огромный лотерейный выигрыш в 101 миллион фунтов стерлингов разрушил брак британской пары, поскольку супруги так и не смогли договориться о разделе богатства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Daily Mail.

После получения многомиллионного выигрыша Дейв и Анжела Доуз заняли 702 место в списке самых богатых пар Великобритании, а счастливый билет стал четвертой по величине лотерейной выплатой в истории страны.

Как пишет газета, пара сыграла свадьбу два года назад сразу после того, как лотерейный билет принес им несказанно большой выигрыш. Однокомнатную квартиру они сменили на особняк за девять миллионов фунтов и квартиру на западе Лондона. Они отдыхали в самых роскошных отелях столицы, покупали дизайнерские вещи, проводили выходные в Португалии и приобрели Rolls-Royce.

По имеющейся информации, они составили список из 15-20 человек, которые помогли им в свое время и которых они бы хотели отблагодарить, сделав миллионерами. Но вскоре проблема распределение выигрыша легла тяжким бременем на их отношения, и пара стала постоянно ссориться.

"Все дело в деньгах. Они погрязли в ссорах по поводу того, как их потратить. Деньги - источник всех зол, когда их слишком много, то нет столько способов их потратить", - заявил изданию один из друзей пары.

Новость об их расставании появилась в СМИ сразу после того, как еще одна пара, выигравшая в лотерею, объявила о разводе. Они также не смогли справиться с тем стрессом, который доставил им внезапный выигрыш в 148 миллионов фунтов, сделавший из них мультимиллионеров.