Стихия разыгралась в ночь с пятницы на субботу в штатах Калифорния, Невада, Аризона и Нью-Мексико
Global Look Press
Стихия разыгралась в ночь с пятницы на субботу в штатах Калифорния, Невада, Аризона и Нью-Мексико В субботу шторм продолжил продвижению вглубь территории США, неся обильные осадки, сильный ветер и низкие температуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стихия разыгралась в ночь с пятницы на субботу в штатах Калифорния, Невада, Аризона и Нью-Мексико
Global Look Press
 
 
 
В субботу шторм продолжил продвижению вглубь территории США, неся обильные осадки, сильный ветер и низкие температуры
Global Look Press
 
 
 
В Техасе произошло крупное ДТП с участием более десятка автомобилей, в результате которого погибли три человека
Global Look Press

В результате обрушившегося на запад США сильнейшего шторма погибли уже восемь человек Стихия разыгралась в ночь с пятницы на субботу в штатах Калифорния, Невада, Аризона и Нью-Мексико. По данным синоптиков, ожидается дальнейшее ухудшение погоды, усиление ветра, снежная буря и понижение температуры, передает ИТАР-ТАСС.

Дорожная полиция Невады и Аризоны сообщает о сотнях аварий на обледеневших и заснеженных дорогах. Власти четырех штатов просили путешественников пересмотреть планы и остаться дома или в гостиницах до восстановления погоды.

В Калифорнии скорость ветра достигала 88 км/ч. Здесь стихия унесла жизни трех человек, которые погибли в результате обрушения деревьев и линий электропередачи. Обильные осадки также привели к подтоплению некоторых районов в штате, отмечает РИА "Новости".

В субботу шторм продолжил продвижению вглубь территории США, неся обильные осадки, сильный ветер и низкие температуры. В Нью-Мексико четырехлетний ребенок погиб в ДТП, вызванном образовавшимся после ледяного дождя гололедом. В Аризоне спасатели обнаружили на берегу реки Санта-Круз тело человека, который, предположительно, утонул из-за сильных волн. В Техасе произошло крупное ДТП с участием более десятка автомобилей, в результате которого погибли три человека.

Как сообщают метеорологи, несмотря на то, что шторм уже достиг территории Техаса, плохие погодные условия сохранятся в течение еще нескольких часов даже на юге западного побережья.