Вашингтон считает, что война против терроризма унесет больше жизней американцев внутри страны, чем за ее пределами
Архив NTVRU.com
Вашингтон считает, что война против терроризма унесет больше жизней американцев внутри страны, чем за ее пределами По словам Чейни, акции террористов на территории США опаснее, чем военные действия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вашингтон считает, что война против терроризма унесет больше жизней американцев внутри страны, чем за ее пределами
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Чейни, акции террористов на территории США опаснее, чем военные действия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне унесли жизни около 5 тыс. человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
В США уже зафиксированы смерти трех человек, заразившихся сибирской язвой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-президент добавил, что войне будет положен конец только тогда, когда удастся уничтожить основные террористические группы
Архив NTVRU.com

В нынешней войне США против терроризма жертв среди гражданского населения страны, вероятно, будет больше, чем среди солдат, воюющих в Афганистане. Такое мнение высказал вице-президент Соединенных Штатов Ричард Чейни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что уже сейчас ясно: акции террористов на территории США опаснее, чем военные действия. Так, теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне унесли жизни около 5 тыс. человек. Кроме того, в США уже зафиксированы смерти трех человек, заразившихся сибирской язвой, возбудитель которой был разослан по почте в американские СМИ, сенат и Белый дом. А с начала военной операции в Афганистане армия США потеряла двух солдат.

"Мы должны рассмотреть возможность повторения терактов", - считает Чейни. Кроме того, кровавые события 11 сентября ясно дали понять всей нации, что "враг обладает всеми необходимыми ресурсами и он беспощаден".

Вице-президент также добавил, что войне будет положен конец только тогда, когда удастся уничтожить основные международные террористические и экстремистские группы. "Такие организации, как "Аль-Каида", нельзя запугать, успокоить или урезонить за столом переговоров. Мы не намерены договариваться с террористами", - заявил Чейни.