Захват заложников в московском театре стал "самой бесстыдной и наглой акцией" чеченских боевиков
Архив NTVRU.com
Захват заложников в московском театре стал "самой бесстыдной и наглой акцией" чеченских боевиков Британская Times напоминает в связи с захватом театра, что в Чечне нашли убежище террористы, связанные с террористической организацией Усамы бен Ладана "Аль-Каида"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Захват заложников в московском театре стал "самой бесстыдной и наглой акцией" чеченских боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Британская Times напоминает в связи с захватом театра, что в Чечне нашли убежище террористы, связанные с террористической организацией Усамы бен Ладана "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американская Wall Street Journal между тем указывает, что "первый массовый захват заложников в столице России представляет серьезное испытание для мистера Путина"
Архив NTVRU.com

Захват заложников в московском театре стал "самой бесстыдной и наглой акцией" чеченских боевиков. Такую оценку действиям чеченских террористов в Москве дает влиятельная британская газета Daily Telegraph.

Другая британская газета - Times - напоминает в связи с захватом театра, что в Чечне нашли убежище террористы, связанные с террористической организацией Усамы бен Ладана "Аль-Каида", в республике "творится беззаконие и похищают людей". С территории Чечни в 1999 году было организовано нападение на Дагестан чеченских боевиков и организована серия взрывов в Москве. А в сентябре террористы, используя территорию безопасной для них соседней Грузии, осуществили нападение на Ингушетию, напоминает газета.

Американская Wall Street Journal между тем указывает, что "первый массовый захват заложников в столице России представляет серьезное испытание для мистера Путина, который обрел политическое влияние путем жесткого военного решения в Чечне и неоднократно заявлял, что конфликт почти закончен".