На Мальте разбился легкий самолет
Ed_De Gaetano / Twitter
На Мальте разбился легкий самолет
 
 
 
На Мальте разбился легкий самолет
Ed_De Gaetano / Twitter

На Мальте разбился легкий самолет, на котором, как отмечалось в первоначальных сообщениях, находились чиновники из агентства Европейского союза по безопасности внешних границ ("Фронтекс"), сообщает Reuters. Позднее во "Фронтекс" опровергли данные об аренде воздушного судна.

По предварительным данным, в результате авиакатастрофы погибли пять человек.

Как передает AIRLIVE, самолет разбился вскоре после взлета и сразу же загорелся.

The Independent со ссылкой на очевидцев пишет, что после взлета самолет внезапно накренился направо и врезался в землю. Некоторые из обломков оказались на взлетно-посадочной полосе, в то время как основная масса фрагментов находится на дороге за пределами территории аэропорта. Все вылеты на сегодня были отложены, пассажиров просят следить за появлением дополнительной информации.

The Times of Malta обращает внимание, что агентство по управлению границами ЕС опровергло первоначальные данные по поводу аренды разбившегося самолета.

Верховный комиссар ЕС по иностранным делам Федерика Могерини подтвердила факт отсутствия среди пассажиров разбившегося самолета чиновников ее ведомства. "Крушение самолета на Мальте не затронуло сотрудников ЕС. Самолет не выполнял рейс для нужд ЕС", - сообщила она в Twitter.

Malta Today утверждает, что на борту люксембургского военного самолета находились американские военнослужащие. Издание также сообщает, что у самолета мог быть неисправен двигатель.