Сотни пакистанских добровольцев ежедневно отправляются в Афганистан
Архив НТВ.ru
Сотни пакистанских добровольцев ежедневно отправляются в Афганистан В большинстве своем это пуштуны, так же, как и большинство талибов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотни пакистанских добровольцев ежедневно отправляются в Афганистан
Архив НТВ.ru
 
 
 
В большинстве своем это пуштуны, так же, как и большинство талибов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Иностранные добровольцы, как предполагается, это будут не только пакистанцы, но и мусульмане из других стран, присоединятся к 45-тысячной армии талибов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Среди них есть как новобранцы, так и опытные бойцы, участвовавшие в боях против советской армии и Северного алья
Архив НТВ.ru

Пока тысячи афганцев в панике бегут к границам Пакистана, пытаясь избежать ударов возмездия, из Пакистана в обратном направлении идут сотни добровольцев, чтобы принять участие в cвященной войне против американцев. Об этом пишет сегодня The International Herald Tribune.

По данным газеты, за прошедшую неделю сотни пакистанцев и афганских беженцев из Пакистана пересекли границу. В большинстве своем это пуштуны, так же, как и большинство талибов. "У нас одна раса и одна религия. Наш долг √ присоединиться к джихаду", - заявил корреспонденту газеты один из добровольцев, 27-летний Хабиб Улла.

Иностранные добровольцы, как предполагается, это будут не только пакистанцы, но и мусульмане из других стран, присоединятся к 45-тысячной армии талибов. Среди них есть как новобранцы, так и опытные бойцы, участвовавшие в боях против советской армии и Северного альянса.

Дипломаты и сотрудники гуманитарных миссий критикуют пакистанское правительство за то, что они позволяют добровольцам ехать в Афганистан, но ничем не хотят помочь 15 тыс. беженцев, скопившихся на границе.

"Они закрыли границу не в том направлении", - заявляют иностранные дипломаты в Исламабаде. В ответ пакистанские власти говорят, что не могут определить, кто из выезжающих в Афганистан едет на войну.