В ДТП в Крыму погибла гражданка России, пострадали еще пять россиян
НТВ
В ДТП в Крыму погибла гражданка России, пострадали еще пять россиян
 
 
 
В ДТП в Крыму погибла гражданка России, пострадали еще пять россиян
НТВ

В Крыму перевернулся пассажирский автобус, погибли два человека, в том числе гражданка России и 14 получили травмы, в том числе пятеро россиян

"В 18:00 (19:00 по московском времени) 23 августа около села Пожарское Симферопольского района на 14 километре автодороги Симферополь-Николаевка водитель легкового автомобиля Mitsubishi Lancer при обгоне автобуса "Форланд-Богдан" нарушил правила дорожного движения, в результате чего водитель автобуса не справился с управлением, выехал на обочину и перевернулся", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС Украины в четверг.

В распространенном в четверг сообщении департамента информации и печати МИД РФ сказано, что накануне в Крыму на Николаевской трассе у села Дубки произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает "Интерфакс". "В результате пострадали 14 человек, в том числе шестеро граждан России ", - говорится в документе. В сообщении уточняется, что одна из пострадавших - 51-летняя гражданка России Алина Шведова погибла.

МИД РФ сообщил фамилии пострадавших россиян и информировал о состоянии их здоровья. Среди них:

35-летняя Каролина Ермолина (Люберцы, Московская область) - состояние тяжелое, госпитализирована в 6-ую горбольницу Симферополя.
47-летний Геннадий Кириллов из Санкт-Петербурга, состояние удовлетворительное.
20-летняя Алена Музалева (Шатура, Московская область) - состояние средней тяжести, госпитализирована в республиканскую больницу им.Семашко города Симферополя.
61-летний Виталий Шведов из Екатеринбурга в состоянии средней тяжести госпитализирован в республиканскую больницу им.Семашко.
У 9-летней Кати Коченевой (Екатеринбург) сотрясение мозга, травма грудной клетки. Госпитализирована в республиканскую больницу им.Семашко.

Генеральное консульство России в Симферополе оказывает пострадавшим необходимую консульскую помощь. В документе указывается телефон, по которому можно связаться с генконсульством: 8-10-38-050-324-32-60.

На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Крыму.