В СМИ появился ответ на вопрос, почему создатель крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернард Мэдофф согласился сесть в тюрьму на 150 лет без обжалования приговора: он смертельно болен раком, и жить ему осталось совсем недолго
RTV International
В СМИ появился ответ на вопрос, почему создатель крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернард Мэдофф согласился сесть в тюрьму на 150 лет без обжалования приговора: он смертельно болен раком, и жить ему осталось совсем недолго Сокамерники Мэдоффа утверждают, что он ежедневно принимает не менее 20 таблеток и постоянно жалуется на свое здоровье и самочувствие
 
 
 
В СМИ появился ответ на вопрос, почему создатель крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернард Мэдофф согласился сесть в тюрьму на 150 лет без обжалования приговора: он смертельно болен раком, и жить ему осталось совсем недолго
RTV International
 
 
 
Сокамерники Мэдоффа утверждают, что он ежедневно принимает не менее 20 таблеток и постоянно жалуется на свое здоровье и самочувствие
RTV International

В СМИ появился ответ на вопрос, почему создатель крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернард Мэдофф согласился сесть в тюрьму на 150 лет без обжалования приговора: он смертельно болен раком, и жить ему осталось совсем недолго.

Как пишет в понедельник в эксклюзивном репортаже The New York Post, сокамерники Мэдоффа утверждают, что он ежедневно принимает не менее 20 таблеток и постоянно жалуется на свое здоровье и самочувствие.

Заключенные не уточнили, какой именно формой рака болен 71-летний Мэдофф. Его адвокаты пока не комментируют эту информацию, но слухи о смертельном заболевании экс-магната возникли задолго до его появления за решеткой, отмечает издание. По крайней мере, ничем иным не объясняется его нежелание обжаловать приговор.

К тому же, как стало известно от тех же заключенных, Мэдофф еженедельно участвует в индейских религиозных церемониях, включающих в себя молитвы, курение трубки и "очищение" горячими камнями. В течение многих столетий североамериканские индейцы использовали этот способ для детоксикации организма и возвращения духовного и физического здоровья.

По словам сокамерников, помимо индейцев, Мэдофф сдружился с гомосексуалистами. Впрочем, их отношения являются чисто платоническими - новоявленный заключенный не изменил свою сексуальную ориентацию.

Заключенные также рассказали, что Мэдоффа пытаются "завлечь" в свои кланы криминальные "авторитеты", а другие наоборот - стремятся выслужится перед мошенником, регулярно готовя ему бутерброды и демонстрируя свою готовность служить иными способами.

Ранее сообщалось, что Мэдофф занимался в тюрьме изготовлением дверных табличек с фамилиями владельцев квартир, однако в последний месяц он "переквалифицировался" в маляры и красит заборы, добавляет NEWSru Israel. Рабочий день бывшего бизнесмена начинается в 07:00 и заканчивается в 14:30.

Напомним, Бернард Мэдофф был арестован 11 декабря прошлого года по обвинениям в мошенничестве. По разным данным, от его финансовых афер пострадали порядка 3 миллионов человек по всему миру.