Пентагон передислоцирует находящиеся в Средиземном море корабли ВМС США
navy.mil
Пентагон передислоцирует находящиеся в Средиземном море корабли ВМС США "Министерство обороны предоставляет президенту США различные варианты действий для различных сценариев, и это требует перемещения наших сил и средств", - приводит издание слова главы Пентагона Чака Хейгела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пентагон передислоцирует находящиеся в Средиземном море корабли ВМС США
navy.mil
 
 
 
"Министерство обороны предоставляет президенту США различные варианты действий для различных сценариев, и это требует перемещения наших сил и средств", - приводит издание слова главы Пентагона Чака Хейгела
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чак Хейгел
Global Look Press

Пентагон передислоцирует находящиеся в Средиземном море корабли ВМС США. Газета The Washington Post утверждает, что в оборонном ведомстве рассматривают сценарий возможного удара по Сирии, а передислокация - часть подготовки. Канал CNN со ссылкой на источник в Пентагоне сообщил, что американские военные предоставили президенту США Бараку Обаме список целей в Сирии на случай возможного военного вмешательства.

"Министерство обороны предоставляет президенту США различные варианты действий для различных сценариев, и это требует перемещения наших сил и средств", - приводит издание слова главы Пентагона Чака Хейгела. Глава Пентагона не уточнил, какие конкретно действия предпринимают ВМС США, отмечает ИТАР-ТАСС.

В руководстве ВМС тоже выдают минимум информации. Известно лишь, что эсминец "Махан", у которого закончился сроке дежурства, не вернется на базу в Норфолке, а останется в регионе.

В Белом доме также сообщили, что советники по безопасности президента США Барака Обамы в эти выходные проведут в Белом дому совещание, на котором обсудят варианты развития обстановки в Сирии. Вероятно, во встрече примет участие и сам президент.

Глава Пентагона также добавил, что США сотрудничают с международным сообществом, чтобы определить, имела ли место химическая атака в Сирии. При этом Хейгел не исключил того, что в Сирии "может готовиться другая атака".