На видеосъемке запечатлено, как два японских сторожевых корабля потопили неопознанное судно
ТВ6
На видеосъемке запечатлено, как два японских сторожевых корабля потопили неопознанное судно Загадочное судно, которое выглядело как рыболовецкая шхуна, было обнаружено у берегов Японии еще в субботу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На видеосъемке запечатлено, как два японских сторожевых корабля потопили неопознанное судно
ТВ6
 
 
 
Загадочное судно, которое выглядело как рыболовецкая шхуна, было обнаружено у берегов Японии еще в субботу
ТВ6
 
 
 
На приказ заглушить двигатель нарушитель стал стремительно уходить. В результате японские сторожевики уничтожили этот корабль
ТВ6

В распоряжении ТВ-6 оказалась уникальная видеосъемка, на которой запечатлено, как два японских сторожевых корабля потопили неопознанное судно. Кадры морского боя предоставили телекомпании пограничники.

Загадочное судно, которое выглядело как рыболовецкая шхуна, было обнаружено у берегов Японии еще в субботу. Японская сторона утверждает, что на приказ заглушить двигатель нарушитель стал стремительно уходить, а на предупредительный огонь ответил обстрелом с применением обычного и даже ракетного оружия.

В результате японские сторожевики уничтожили этот корабль. Его команда - примерно 15 человек - выпрыгнула в море. Представители береговой охраны высказывают предположение, что судно принадлежало Северной Корее и выполняло некую шпионскую миссию.