Джордж и Лора Буш разослали 1 млн рождественских и новогодних открыток
Архив NEWSru.com
Джордж и Лора Буш разослали 1 млн рождественских и новогодних открыток
 
 
 
Джордж и Лора Буш разослали 1 млн рождественских и новогодних открыток
Архив NEWSru.com

Своеобразный рекорд установили в этом году накануне праздников Рождества и Нового года президент США Джордж Буш и его супруга Лора. Первая чета Америки отправила в канун зимних праздников рекордное количество - 1 миллион поздравительных открыток по всему миру.

Таким образом, Джордж и Лора более чем вдвое "перекрыли" достижение своего предшественника на посту главы американской администрации Билла Клинтона, который с женой Хиллари в последнюю зиму пребывания в Белом доме отправил лишь 400 тысяч поздравительных посланий.

На обложке открытки в этом году - репродукция картины родившегося в Китае и перебравшегося в США художника Дзен-Хуань Лу, изображающая внутреннее убранство Большого фойе в Белом доме с установленным в центре помещения роялем. Текст поздравления представляет собой комбинацию цитаты из Библии и пожеланий от четы Бушей.

Расходы по изготовлению и отправке открыток взял на себя Национальный комитет республиканской партии, кандидатом которой Джордж Буш был на выборах 2000 года, передает ИТАР-ТАСС. По оценке газеты The News York Times, только издержки на приобретение почтовых марок для президентских поздравлений составляют не менее 370 тысяч долларов.

Комитет, однако, вполне может позволить себе такие траты - в уходящем году глава американской администрации, участвуя в мероприятиях по сбору средств в казну республиканской партии, помог пополнить ее более чем на 140 миллионов долларов.