Сегодня сотни рабочих Daewoo потребовали прекратить массовые увольнения
Архив НТВ
Сегодня сотни рабочих Daewoo потребовали прекратить массовые увольнения Демонстранты полностью перекрыли центральные улицы города Бупхенгне горящими шинами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня сотни рабочих Daewoo потребовали прекратить массовые увольнения
Архив НТВ
 
 
 
Демонстранты полностью перекрыли центральные улицы города Бупхенгне горящими шинами
Архив НТВ
 
 
 
Власти бросили на разгон митинга подразделения полиции, но демонстранты были хорошо подготовлены к такому развитию событий
Архив НТВ
 
 
 
В стражей порядка полетели зажигательные бомбы и булыжники
Архив НТВ
 
 
 
Боевой дух демонстрантов поддерживают песни солидарности и пламенные речи с осуждением руководства завода
Архив НТВ
 
 
 
Полицейским в свою очередь приходится демонстрировать чудеса ловкости, отбивая щитами градом летящие в них камни
Архив НТВ
 
 
 
Cтолкновения в Бупхенгне продолжаются, а организаторы выступления заявляют, что акции протеста будут продолжаться до полной капитуляции руководства Daewoo
Архив НТВ

Сегодня сотни рабочих Daewoo потребовали прекратить массовые увольнения. Демонстранты полностью перекрыли центральные улицы города Бупхенгне горящими шинами. Власти бросили на разгон митинга подразделения полиции, но демонстранты оказались хорошо подготовлены к такому развитию событий. В стражей порядка полетели зажигательные бомбы и булыжники.

Боевой дух демонстрантов поддерживают песни солидарности и пламенные речи с осуждением руководства завода, которые разносятся из установленных поблизости динамиков. Полицейским в свою очередь приходится демонстрировать чудеса ловкости, отбивая щитами градом летящие в них камни.

Cтолкновения в Бупхенгне продолжаются, а организаторы выступления заявляют, что акции протеста будут продолжаться до полной капитуляции руководства Daewoo. Работники компании выступают против массовых увольнений, вызванных банкротством компании, после которого осталось 80 млрд. долларов долгов.

Тем временем в Париж из Сеула прибыла группа активистов профсоюза работников компании Daewoo Motor. Они уверены, что глава разорившейся корпорации находится во Франции, и намереваются его найти. Как сообщает AFP, потерявшие работу корейцы начали поиски Ким Ву Чуна еще раньше, около двух недель назад. Активисты на велосипедах с прикрепленными к ним плакатами с фотографией беглого босса и надписью "Разыскивается Ким Ву Чун" отправились по всей Франции.

Бывший председатель совета директоров корпорации Daewoo Ким Ву Чун, как полагают корейские следователи, несет личную ответственность за финансовые неурядицы компании. После банкротства компании в июле 1999 года он неожиданно бежал из страны. До сих пор найти его не удалось.

Руководство компании Daewoo Motor планирует сократить 6884 рабочих мест (около трети от общего числа рабочих). На сегодняшний день уволено 3554 человек.