В Берлине вышла книга "Хрупкая дружба". Ее главные герои - семья Путиных
Архив НТВ
В Берлине вышла книга "Хрупкая дружба". Ее главные герои - семья Путиных
 
 
 
В Берлине вышла книга "Хрупкая дружба". Ее главные герои - семья Путиных
Архив НТВ

Автор книги Ирен Пич, жена гамбургского банкира, дружила с Путиными в 1995-1998 годах. Познакомились они во время очередного визита Владимира Путина. Он тогда работал в администрации Санкт-Петербурга - городе-побратиме Гамбурга.

Госпожа Пич, естественно, больше общалась с женой будущего российского президента, чем с ним самим. Поэтому представление о семейной жизни Путиных, которая дает книга, основано на обычных женских разговорах, сообщет агентство UPI.

В своей книге Пич рисует семейную жизнь, типичную для миллионов наших соотечественников. К примеру, жена жалуется, что муж зажимает деньги, а супруг сетует на то, что его половина чересчур увлекается гороскопами.

Людмила Путина признавалась подруге, что "к сожалению, мой муж √ вампир, но он очень подходит мне √ ведь он не пьет и не бьет меня".

Людмила Путина говорила, что не хочет быть похожей на бывшую первую леди страны √ Раису Горбачеву. Так, во время своей самостоятельной поездки в Гамбург Путина расплачивалась наличными, а не кредитной картой, как это делала Горбачева.

Автор книги называет дочерей Путиных "самыми воспитанными детьми, которых ей приходилось видеть".

Интересная деталь из книги: Ирен Пич пишет, что Людмила Путина рассказывала ей об излишней подозрительности своего мужа, который "всякий раз, как ему требуется обсудить какие-то важные дела, отправлялся в Финляндию, поскольку в России везде подслушивают".