Преследователю Анны Курниковой запрещено подходить к ней ближе чем на 300 метров
AP Photo
Преследователю Анны Курниковой запрещено подходить к ней ближе чем на 300 метров На первых слушаниях по делу Лепески, прошедших в суде округа Майами-Дейд в Майами, 23-летняя спортсменка заявила, что была "шокирована, напугана и очень опасалась за собственную безопасность" после задержания преследователя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преследователю Анны Курниковой запрещено подходить к ней ближе чем на 300 метров
AP Photo
 
 
 
На первых слушаниях по делу Лепески, прошедших в суде округа Майами-Дейд в Майами, 23-летняя спортсменка заявила, что была "шокирована, напугана и очень опасалась за собственную безопасность" после задержания преследователя
Архив NEWSru.com
 
 
 
30 января 40-летний Уильям Лепеска, переплыв пролив, оказался на этом острове. Однако пытаясь найти владения теннисистки, он ошибся адресом и проник на территорию особняка соседей Курниковой. Там он и был арестован
AP Photo

Преследователю Анны Курниковой, задержанному в прошлом месяце недалеко от виллы российской теннисистки в Майами-Бич (штат Флорида), запрещено приближаться к ней на расстояние менее 1000 футов (304,8 метра).

Соответствующее решение приняла в среду судья Эми Кэран. Кроме того, бездомному Уильяму Лепеске запрещено отныне пытаться вступать с Курниковой в контакт при помощи обычной или электронной почты, в том числе под вымышленным именем.

На первых слушаниях по делу Лепески, прошедших в суде округа Майами-Дейд в Майами, 23-летняя спортсменка заявила, что была "шокирована, напугана и очень опасалась за собственную безопасность" после задержания преследователя. По ее словам, после инцидента она впервые в жизни наняла телохранителей и усилила охрану своего поместья на острове Сансет-Айленд-3, передает ИТАР-ТАСС.

30 января 40-летний Уильям Лепеска, переплыв пролив, оказался на этом острове. Однако пытаясь найти владения теннисистки, он ошибся адресом и проник на территорию особняка соседей Курниковой. Там он и был арестован.

После ареста Лепеска напал на полицейских. В результате кроме назойливого преследования и появления в общественном месте в непристойном виде, он обвиняется в нападении на сотрудника правоохранительных органов, сопротивлении при аресте и взломе.

Если Лепеска будет признан виновным по всем выдвинутым против него обвинениям, ему грозит до 30 лет тюрьмы.