В Саудовской Аравии на одном из нефтеперерабатывающих заводов произошел взрыв, сообщает телеканал Al-Arabia. НПЗ расположен в районе аль-Бакык на востоке королевства
Архив NEWSru.com
В Саудовской Аравии на одном из нефтеперерабатывающих заводов произошел взрыв, сообщает телеканал Al-Arabia. НПЗ расположен в районе аль-Бакык на востоке королевства Телеканал отмечает, что район аль-Бакык расположен неподалеку от города Даммам на востоке Саудовской Аравии, который является важнейшим нефтеперерабатывающим и экспортным центром королевства в Персидском заливе
 
 
 
В Саудовской Аравии на одном из нефтеперерабатывающих заводов произошел взрыв, сообщает телеканал Al-Arabia. НПЗ расположен в районе аль-Бакык на востоке королевства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Телеканал отмечает, что район аль-Бакык расположен неподалеку от города Даммам на востоке Саудовской Аравии, который является важнейшим нефтеперерабатывающим и экспортным центром королевства в Персидском заливе
AFP

В Саудовской Аравии на одном из нефтеперерабатывающих заводов произошел взрыв, сообщает телеканал Al-Arabia. НПЗ расположен в районе аль-Бакык на востоке королевства.

Со ссылкой на очевидцев телеканал передает, что в районе завода была слышна перестрелка. Террористы-смертники намеревались взорвать нефтеобъект с помощью двух автомобилей, начиненных взрывчаткой.

Охранники завода, разгадав намерения террористов, открыли огонь по движущимся к воротам объекта автомобилям, в результате чего взрывные устройства, размещенные в автомобилях, сработали раньше времени.

Из-за взрыва был поврежден нефтепровод и прекращена подача нефти. Однако повреждения оказались незначительными. Через некоторое время техникам удалось устранить их. Сейчас нефтепровод возобновил свою работу.

Пресс-секретарь МВД Саудовской Аравии Мансур аль-Турки в телефонном интервью AP отметил, что не обладает информацией ни о взрыве на заводе, ни о перестрелке.

Район аль-Бакык расположен неподалеку от города Даммам на востоке Саудовской Аравии, который является важнейшим нефтеперерабатывающим и экспортным центром королевства в Персидском заливе.