Пекинские полицейские записали видеоклип, ставший сенсацией среди пользователей интернета
YouTube.com
Пекинские полицейские записали видеоклип, ставший сенсацией среди пользователей интернета
 
 
 
Пекинские полицейские записали видеоклип, ставший сенсацией среди пользователей интернета
YouTube.com

Пекинские полицейские записали видеоклип, ставший сенсацией среди пользователей интернета, передает РИА "Новости". Шестеро стражей порядка в полном обмундировании исполнили танец под всемирно известную композицию Майкла Джексона Dangerous.

Женщины-полицейские решили не отставать от мужчин. На ступеньках Министерства общественной безопасности Китая они станцевали под популярный хит Nobody корейской группы Wonder Girls.

Танцы полицейских не оставили интернет-аудиторию равнодушной. Свои комментарии пользователи сопровождают смайликами и символами в виде сердечек.

- "Моду" на смешные клипы завели солдаты США в Ираке и Афганистане

Забавные танцы получились и у южнокорейских полицейских, которые также сплясали под Wonder Girls. Cначала в офисе посреди уткнувшихся в мониторы компьютеров коллег принялся танцевать лишь один полицейский. Он долго делал это в одиночестве - двое коллег слева не обращали на него внимания, из них один дремал. Коллега справа тоже оставался безучастен. Но в конце концов в пляс пустились все, кроме спящего товарища.

Напомним, снимать веселые клипы о своей нелегкой службе начали в свое время американские солдаты из оккупационных контингентов в Ираке (ВИДЕО) и Афганистане.

Иногда для этого привлекают и местные силы - например, в этом клипе (ВИДЕО) партнером американского солдата по танцу стал афганский полицейский.

Не все зрители воспринимают это творчество с юмором. Например, немало голосов осуждения вызвало размещение видеоклипа про израильских солдат, которые синхронно пустились в пляс, патрулируя улицы палестинского города Хеврон. А таможенников Владивостока, которые сняли несколько веселых клипов о своей работе, осудил сам премьер-министр Владимир Путин.