"Аль-Каида" будет сражаться с США на Ближнем Востоке, потому что "Сомали слишком далеко"
Архив NTVRU.com
 "Аль-Каида" будет сражаться с США на Ближнем Востоке, потому что "Сомали слишком далеко" Боевики террористической организации "Аль-Каида" смогли просочиться на Западный берег реки Иордан и в сектор Газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Аль-Каида" будет сражаться с США на Ближнем Востоке, потому что "Сомали слишком далеко"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевики террористической организации "Аль-Каида" смогли просочиться на Западный берег реки Иордан и в сектор Газа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Члены "Аль-Каиды" постоянно прибывают на территорию Палестинской автономии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские военные утверждают, что люди бен Ладена тесно связаны с высокопоставленными чиновниками в палестинской администрации, включая главу службы безопасности Мохаммада Дахлана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Усама бен Ладен считает Палестину лучшей базой для своей организации
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Аль-Каида" еще не побеждена окончательно, она еще причинит немало головной боли международному сообществу
Архив NTVRU.com

Боевики террористической организации "Аль-Каида" смогли просочиться на Западный берег реки Иордан и в сектор Газа. Об этом сообщает издание World Tribune со ссылкой на западные дипломатические источники. По данным этих источников, группировка Усамы бен Ладена может избрать ближневосточный регион новым плацдармом для войны против США и Израиля, поскольку "Сомали находится слишком далеко".

Эти сведения подтверждает и израильская разведка. По ее данным, члены "Аль-Каиды" постоянно прибывают на территорию Палестинской автономии. Израильские военные утверждают, что люди бен Ладена тесно связаны с высокопоставленными чиновниками в палестинской администрации, включая главу службы безопасности Мохаммада Дахлана.

Как сообщается, Усама бен Ладен считает Палестину лучшей базой для своей организации. "Аль-Каида" еще не побеждена окончательно, она еще причинит немало головной боли международному сообществу", - заявил представитель турецкого правительства газете Turkish Daily News. По его словам, бойцы "Аль-Каиды" присоединятся к палестинцам в войне против Израиля.

При этом подкрепление может оказаться весьма существенным, поскольку "Аль-Каида" готова использовать оружие массового поражения, полагают эксперты. Вполне вероятно, что организация бен Ладена снабдит или уже снабдила технологией производства этого оружия группировки "Хамас" и "Исламский джихад".