В субботу правительство Гаити объявило о завершении спасательных работ по поискам жертв землетрясения
Вести
В субботу правительство Гаити объявило о завершении спасательных работ по поискам жертв землетрясения Между тем, по данным французских спасателей, десятки бригад продолжают разгребать завалы в поисках выживших гаитянцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В субботу правительство Гаити объявило о завершении спасательных работ по поискам жертв землетрясения
Вести
 
 
 
Между тем, по данным французских спасателей, десятки бригад продолжают разгребать завалы в поисках выживших гаитянцев
Вести
 
 
 
Спустя 11 дней после землетрясения на Гаити извлечен живым из-под завалов 23-летний молодой человек
Вести

Спустя 11 дней после землетрясения на Гаити извлечен живым из-под завалов 23-летний молодой человек. Об этом сообщил в субботу французский подполковник Кристоф Рену, который принимает участие в спасательной операции в пострадавшей от разрушительного землетрясения стране.

По его словам, состояние молодого человека оценивается как удовлетворительное. Сразу после того, как его достали из-под завалов, французские врачи оказали ему необходимую медицинскую помощь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рену рассказал, что в течение всего времени после землятресения, которое произошло 12 января, пострадавший находился под обломками овощного магазина. Он сообщил, что спасателям удалось прокопать туннель и вытащить по нему молодого человека.

В субботу правительство Гаити объявило о завершении спасательных работ по поискам жертв землетрясения. Между тем, по данным французских спасателей, десятки бригад продолжают разгребать завалы в поисках выживших гаитянцев.

Согласно источникам ООН, за этот период благодаря международной помощи удалось спасти не менее 132 человек из-под развалин Порт-о-Пренса, гаитянской столицы.

В соответствии с официальными данными, вследствие землетрясения магнитудой в 7,0 на Гаити погибли не менее 111 499 человек. На острове работали 1918 спасателей из различных стран, в том числе из России, и 160 специально обученных собак.