Президент Грузии Михаил Саакашвили 25 января примет участие в телемосте "Президент слушает"
Администрация Президента Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили 25 января примет участие в телемосте "Президент слушает" Название передачи Саакашвили перекликается с шоу его венесуэльского коллеги Уго Чавеса "Алло, президент!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Грузии Михаил Саакашвили 25 января примет участие в телемосте "Президент слушает"
Администрация Президента Грузии
 
 
 
Название передачи Саакашвили перекликается с шоу его венесуэльского коллеги Уго Чавеса "Алло, президент!"
abn.info.ve
 
 
 
Ежегодно с гражданами общается по телевидению и премьер-министр Владимир Путин, заложивший эту традицию во время работы на посту президента РФ
Россия-1

Президент Грузии Михаил Саакашвили 25 января примет участие в телемосте "Президент слушает". Телемост начнется 25 января в 18:00 (17:00 мск), уточнила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе. Она отметила, что вопросы президенту граждане смогут задать как по телефону, так и с помощью интернета, передает "Интерфакс".

"Это масштабный проект, в котором вопросы президенту зададут жители разных регионов Грузии, и вопросы будут касаться самых разных сфер и проблем", - сообщила в понедельник на брифинге Манджгаладзе.

Телемост проводится по инициативе русскоязычного "Первого информационного кавказского" телеканала, который начал вещание в январе 2010 года. Канал вещал через спутник в том числе и на Россию, но впоследствии лишился этой возможности - как подозревает руководство, по инициативе Москвы.

В начале лета 2010 года на телеканале "Первый Кавказский" была объявлена реорганизация. С целью повышения гибкости и эффективности менеджмента в июле 2010 года попечительский совет принял решение передать право на управление "Первым Кавказским" частной компании "К-1", учредителями которого являются британский журналист, генеральный директор канала Роберт Парсонс и возглавляющая информационную службу телеканала Екатерина Котрикадзе, сообщает агентство "Новости - Грузия".

Телемост, аналогичный сегодняшнему, Саакашвили провел два года назад из студии телекомпании "Рустави 2". Тогда он в прямом эфире отвечал на вопросы жителей разных регионов Грузии, а также на вопросы, поступившие по электронной почте.

Название передачи Саакашвили перекликается с шоу его венесуэльского коллеги Уго Чавеса "Алло, президент!". Чавес любит подолгу выступать в эфире: однажды он установил рекорд, не сходя с экранов в течение 8 часов 8 минут.

Ежегодно с гражданами общается по телевидению и премьер-министр Владимир Путин, заложивший эту традицию во время работы на посту президента РФ.