Объявленная частными американскими компаниями награда за поимку или уничтожение бен Ладена привела к массовому наплыву в Афганистан американских "солдат удачи"
NTVRU
Объявленная частными американскими компаниями награда за поимку или уничтожение бен Ладена привела к массовому наплыву в Афганистан американских "солдат удачи" Один из "солдат удачи" заявил, что отрубил голову одному из ближайших сподвижников бен Ладена, и обратился в Пентагон с просьбой выплатить ему 25 млн. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Объявленная частными американскими компаниями награда за поимку или уничтожение бен Ладена привела к массовому наплыву в Афганистан американских "солдат удачи"
NTVRU
 
 
 
Один из "солдат удачи" заявил, что отрубил голову одному из ближайших сподвижников бен Ладена, и обратился в Пентагон с просьбой выплатить ему 25 млн. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В этом бизнесе сейчас "много мошенников"
Архив NTVRU.com

Объявленная частными американскими компаниями награда за поимку или уничтожение Усамы бен Ладена и его ближайших соратников привела к массовому наплыву в Афганистан американских "солдат удачи". Об этом сообщает американский журнал US news and world report, по данным которого, охотников за бен Ладеном "тихо поощряют и власти США".

Однако, отмечает журнал, успех в подобных начинаниях "весьма редок и требует доказательств". В качестве последних, как рассказал Эдвард Лоцци, подвигнувший 10 крупнейших телекоммуникационных компаний США на объявить премию в 100 миллионов долларов за бен Ладена, охотники за террористами используют головы или уши убитых ими людей.

Недавно один из "солдат удачи" заявил, что отрубил голову одному из ближайших сподвижников бен Ладена египтянину Айману аз-Завахири, и обратился в Пентагон с просьбой выплатить ему 25 млн. долларов. Однако впоследствии эксперты ФБР установили, что голова принадлежала другому человеку. В этом бизнесе сейчас "много мошенников", посетовал журналу пожелавший сохранить анонимность официальный представитель администрации США.