Пхеньян отверг сегодня предложение США по снижению напряженности вокруг ядерной программы КНДР. Пхеньянское руководство считает его "ни чем иным, как фальшивкой"
Архив NEWSru.com
Пхеньян отверг сегодня предложение США по снижению напряженности вокруг ядерной программы КНДР. Пхеньянское руководство считает его "ни чем иным, как фальшивкой" Вашингтон в очередной раз призвал Северную Корею принять предложение "компенсации за замораживание" ядерной программы и предоставление ей энергетической помощи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пхеньян отверг сегодня предложение США по снижению напряженности вокруг ядерной программы КНДР. Пхеньянское руководство считает его "ни чем иным, как фальшивкой"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вашингтон в очередной раз призвал Северную Корею принять предложение "компенсации за замораживание" ядерной программы и предоставление ей энергетической помощи
Архив NEWSru.com
 
 
 
На последнем раунде шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной проблеме США предложили рассмотреть вопросы обеспечения безопасности КНДР и предоставления ей электроэнергии в обмен на "проверяемую ликвидацию всех ядерных программ"
Архив NEWSru.com

Пхеньян отверг сегодня предложение США по снижению напряженности вокруг ядерной программы КНДР. Пхеньянское руководство считает его "ни чем иным, как фальшивкой". Вашингтон в очередной раз призвал Северную Корею принять предложение "компенсации за замораживание" ядерной программы и предоставление ей энергетической помощи.

На последнем раунде шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной проблеме США предложили рассмотреть вопросы обеспечения безопасности КНДР и предоставления ей электроэнергии в обмен на "проверяемую ликвидацию всех ядерных программ, начиная с проекта использования высокообогащенного урана", сообщает ИТАР-ТАСС.

США поставят в КНДР 50 тыс. тонн продовольствия

Соединенные Штаты окажут Северной Корее продовольственную помощь. Как сообщает AFP, В КНДР, испытывающую недостаток продовольствия, но вместе с тем реализующей ядерную программу, будет поставлено 50 тыс. тонн продукции сельского хозяйства в рамках Всемирной продовольственной программы.

Цель этой акции - "облегчить страдания народа Северной Кореи, несмотря на озабоченность в связи с политикой, проводимой северокорейским правительством", заявил в этой связи журналистам в пятницу официальный представитель государственного департамента США Ричард Баучер.

Он отрицал какую-либо связь решения американской стороны об оказании такой помощи с многосторонними переговорами по ядерной программе Северной Кореи. "Мы остаемся приверженными курсу на участие в программе оказания продовольственной помощи, направленной на преодоление острых проблем гуманитарного характера", - сказал представитель госдепа.

Соединенные Штаты не имеют дипломатических отношений с Северной Кореей и добиваются от Пхеньяна отказа от реализации программы создания ядерного оружия.