В Китае зафиксирована вспышка новой неизвестной болезни
Архив NEWSru.com
В Китае зафиксирована вспышка новой неизвестной болезни Медики не могут объяснить, что это за болезнь и как именно она передается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае зафиксирована вспышка новой неизвестной болезни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медики не могут объяснить, что это за болезнь и как именно она передается
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, заболевшие сельчане занимались животноводством
Архив NEWSru.com

По меньшей мере, 9 человек погибли в результате необъяснимой болезни, вспышка которой зафиксирована в последние четыре недели в юго-западной китайской провинции Сычуань.

Информацию об этом подтвердил сегодня департамент здравоохранения правительства Сянгана, выразивший серьезную обеспокоенность распространением опасной инфекции, сообщает ИТАР-ТАСС.

На сегодняшний день в больницы города Цзыян с неустановленным диагнозом госпитализированы десять пациентов, шестеро из них находятся в критическом состоянии.

Все они крестьяне в возрасте от 30 до 70 лет, которые проживали в различных деревнях и не контактировали друг с другом. После появления схожих симптомов: сильная рвота, слабость и лихорадка, - они впадали в кому.

Медики не могут объяснить, что это за болезнь и как именно она передается. По предварительным данным, заболевшие сельчане занимались животноводством.

Об инциденте уже поставлена в известность Всемирная организация здравоохранения, представители которой предположили, что болезнь передалась людям от домашнего скота.

Минздрав КНР направил в Сычуань группу экспертов для проведения расследования.