Талибы начали масштабное наступление на уезд Барге Маталь
Архив NEWSru.com
Талибы начали масштабное наступление на уезд Барге Маталь За последние два месяца уезд Барге Маталь уже несколько раз переходил из рук в руки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы начали масштабное наступление на уезд Барге Маталь
Архив NEWSru.com
 
 
 
За последние два месяца уезд Барге Маталь уже несколько раз переходил из рук в руки
НТВ
 
 
 
Мятежники при появлении авиации НАТО не оказывают вооруженного сопротивления, а просачиваются по ущелью в соседний Пакистан
RTV International

Боевики радикального движения "Талибан" в ночь на субботу предприняли новое массированное наступление на пограничный с Пакистаном уезд Барге Маталь восточной афганской провинции Нуристан, сообщает РИА "Новости".

По словам губернатора провинции Джамалуддина Бадра, боевики предприняли атаку на немногочисленные подразделения полиции, размещенные в этом уезде, в четыре часа утра по местному времени. По его данным, в атаке принимают участие несколько сотен боевиков.

Губернатор через местные телеканалы призвал афганские силовые ведомства срочно прислать подкрепление в этот неспокойный уезд, добавив при этом, что бой между сотрудниками сил безопасности полиции и талибами продолжается до настоящего времени.

За последние два месяца уезд Барге Маталь уже несколько раз переходил из рук в руки. Мятежники при появлении авиации НАТО не оказывают вооруженного сопротивления, а просачиваются по ущелью в соседний Пакистан. Спустя некоторое время, они вновь нападают на этот уезд.