Сводный брат Обамы объяснил, почему будет голосовать за Трампа
Global Look Press
Сводный брат Обамы объяснил, почему будет голосовать за Трампа
 
 
 
Сводный брат Обамы объяснил, почему будет голосовать за Трампа
Global Look Press

Сводный брат президента США Барака Обамы намерен поддержать на предстоящих выборах в президенты кандидата от Республиканской партии, миллиардера Дональда Трампа. Об этом сам Малик Обама рассказал в беседе с газетой The New York Post.

"Мне нравится Дональд Трамп, потому что он говорит от чистого сердца. Мистер Трамп способен привнести что-то новое и свежее в политику. Кроме того, "Сделать Америку снова великой" - это отличный слоган. Я бы хотел встретиться с ним лично", - заявил Малик Обама.

По словам брата президент, последней каплей для него стал тот факт, что в начале июля директор ФБР Джеймс Коми рекомендовал не выдвигать уголовных обвинений против кандидата от демократов Хиллари Клинтон, которая будучи госсекретарем США использовала личную почту для служебной переписки, в том числе секретной.

"Она должна была понимать, что такое конфиденциальная информация", - заявил Малик.

Он также добавил, что крайне раздражен действиями Обамы и Клинтон, которые в конечном счете привели к смерти ливийского лидера Муаммара Каддафи.

"Я до сих пор считаю, что смерть Каддафи не изменило к лучшему положение дел в Ливии. Мой брат и госсекретарь меня очень разочаровали", - добавил Малик Обама.

Родственник главы государства также заявил, что не может переносить поддержку, которую демократы оказывают однополым парам. "Я себя ощущаю республиканцем, поскольку они не выступают за однополые браки, и это меня привлекает", - заявил собеседник газеты.

При этом издание отмечает, что Малик не самая авторитетная фигура, когда речь идет о защите традиционных семейных ценностей. У него самого, по различным данным, от трех до 12 жен. На уточняющий вопрос журналиста он ответил: "Это личное".

"Честно сказать, я буду рад, когда мой брат покинет Овальный кабинет, и я наконец-то перестану быть у всех на виду и смогу пожить как нормальный человек", - заключил брат президента.

Это интервью уже успел прокомментировать сам Трамп. На своей странице в Twitter он написал: "Ого, даже брат президента Обамы заявил, что будет голосовать за меня. Наверное, президент с ним обошелся также плохо, как и со всеми остальными".