Американский воздухоплаватель едва не упал в Тихий океан
NTV International
Американский воздухоплаватель едва не упал в Тихий океан Стив Фоссетт минувшей ночью едва не рухнул в Тихий океан в ходе очередной попытки кругосветного одиночного путешествия на воздушном шаре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский воздухоплаватель едва не упал в Тихий океан
NTV International
 
 
 
Стив Фоссетт минувшей ночью едва не рухнул в Тихий океан в ходе очередной попытки кругосветного одиночного путешествия на воздушном шаре
NTV International
 
 
 
Чикагский миллионер стартовал из западноавстралийского города Нортэм и отправился с попутным ветром на восток
NTV International
 
 
 
Ожидается, что, если все пойдет хорошо, то дня через 2-3 Фоссетт достигнет Южной Америки, а в Австралию вернется в течение 2 недель
NTV International

Американский воздухоплаватель Стив Фоссетт минувшей ночью едва не рухнул в Тихий океан в ходе очередной попытки кругосветного одиночного путешествия на воздушном шаре, передает ИТАР-ТАСС.

Несколько дней назад чикагский миллионер стартовал из западноавстралийского города Нортэм и отправился с попутным ветром на восток.

Фоссетт без проблем пересек территорию Австралии, затем пролетел над Новой Зеландией, но в 2,5 тысячах километров к востоку от нее Фоссетту пришлось спуститься к самой поверхности океана, чтобы избежать попадания в зону с сильным ветром. Позже, однако, погодные условия улучшились, и путешественник смог снова вернуться на высоту 7 тысяч метров.

В ближайшее время 58-летнему воздухоплавателю придется обогнуть еще ряд циклонов к северу и востоку от того места, где он сейчас находится.

Ожидается, что, если все пойдет хорошо, то дня через 2-3 Фоссетт достигнет Южной Америки, а в Австралию вернется в течение 2 недель.