Израиль решил перекрыть поток гуманитарной помощи для палестинцев
Архив NTVRU.com
Израиль решил перекрыть поток гуманитарной помощи для палестинцев 12 миллионов долларов уже поступили в Палестинскую автономию для помощи семьям бомбистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль решил перекрыть поток гуманитарной помощи для палестинцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
12 миллионов долларов уже поступили в Палестинскую автономию для помощи семьям бомбистов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинцам помогает Европейский союз
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство Хусейна активно помогало семьям террористов-самоубийц или боевиков, уничтоженных ЦАХАЛом, немалыми суммами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Помогая палестинцам одной рукой, режимы Хусейна и Хатами другой рукой активно поддерживали террористические структуры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильским спецслужбам предстоит перекрыть каналы, по которым в Палестинскую автономию поступают иракские деньги
Архив NTVRU.com

Израиль принял решение перекрыть поток так называемой гуманитарной помощи, поступающей на территорию Палестинской автономии из Ирана и Ирака.

С первых дней палестинской интифады эти арабские страны начали помогать палестинскому народу: из Ирака в ПА следовали машины с "гуманитарным грузом", кроме того, правительство Хусейна активно помогало семьям террористов-самоубийц или боевиков, уничтоженных ЦАХАЛом, немалыми суммами.

Объясняя решение Израиля прекратить безбедное существование боевиков за счет арабских режимов, представитель израильского правительства заявил: "Не существует такой вещи, как гуманитарная помощь от Ирана и Ирака. Благотворители из этих стран делают все для поддержания палестинского террора". Тем более, что без помощи палестинцы не останутся: о них заботятся не только многие арабские страны, но и Европейский Союз, и некоторые гуманитарные организации.

В распоряжении израильских спецслужб достаточно информации о том, что, помогая палестинцам одной рукой, режимы Хусейна и Хатами другой рукой активно поддерживали террористические структуры на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газы, сообщает MIGnews.com.

Иран был особенно изобретателен в этом отношении, неоднократно ему удавалось использовать ливанскую экстремистскую организацию "Хизбаллах" в качестве посредника для передачи оружия палестинским боевикам. В качестве яркого примера иранской "гуманитарной помощи" можно вспомнить инцидент с захватом израильскими службами безопасности египетского судна Karine A, груженого иранским оружием.

Также израильским спецслужбам предстоит в ближайшее время изучить каналы, по которым в Палестинскую автономию поступают иракские деньги, а изучив, перекрыть их самым решительным образом. В марте текущего года иракская газета Al-Quds сообщила о том, что 12 миллионов долларов уже поступили в Палестинскую автономию для помощи семьям бомбистов. Не менее трех раз за последнее время президент Ирака Саддам Хусейн обращался к лидерам арабских стран с призывом организовать помощь ПА оружием ? в частности, противотанковым.

По мнению военных аналитиков Израиля, такая заинтересованность Ирака в помощи палестинским террористам имеет несколько причин, среди которых ? отсрочка возможного удара по Ираку антитеррористической коалиции и подстрекательство арабского мира к агрессии против еврейского государства.