Армия Израиля начала крупную антитеррористическую операцию в Наблусе
Архив NEWSru.com
Армия Израиля начала крупную антитеррористическую операцию в Наблусе
 
 
 
Армия Израиля начала крупную антитеррористическую операцию в Наблусе
Архив NEWSru.com

Крупные силы ЦАХАЛа блокировали Наблус в ночь на 24 июня. В антитеррористической операции под кодовым названием "Глубокое давление" принимают участие элитные армейские подразделения и сотрудники службы внутренней безопасности Израиля ШАБАК (известна также как "Шин Бет"), сообщает ИА "Курсор" со ссылкой на информационную службу NRG.

Это уже вторая фаза операции, направленная на ликвидацию боевиков "Танзима". Первая была проведена несколько недель назад, однако, про признанию командования ЦАХАЛа, не достигла поставленных целей. Нынешняя фаза, утверждают представители Генштаба, которых цитирует NRG, "не будет иметь временных ограничений, однако не продлится более недели".

Основные силы ЦАХАЛа в данный момент сосредоточены в районе Касба и лагере беженцев Балата, где, по информации разведки, действуют лаборатории по изготовлению взрывчатых веществ и группируются боевики "Танзима".

По сообщению государственной радиостанции "Коль Исраэль", операция началась после получения оперативных данных о намерении группировки "Танзим", база которой находится в Наблусе, совершить теракт с использованием смертников в районе Иерусалима. В два часа ночи войска блокировали Наблус и приступили к зачисткам.

Задержано несколько разыскиваемых террористов, а также изъят пояс смертника, содержащий 15 килограммов взрывчатки.

Этой же ночью подразделения ЦАХАЛа арестовали трех террористов в секторе Газа.