Взрыв в штаб-квартире силового министерства в Греции
Архив NEWSru.com
Взрыв в штаб-квартире силового министерства в Греции Взрывом большой мощности полностью уничтожены два кабинета на восьмом этаже в министерстве. Из окон идет дым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв в штаб-квартире силового министерства в Греции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрывом большой мощности полностью уничтожены два кабинета на восьмом этаже в министерстве. Из окон идет дым
Euronews
 
 
 
У ворот здания толпятся журналисты с телекамерами, никого не пропускают, кроме пожарных и врачей
НТВ

ЧП в здании министерства защиты гражданина Греции, которому подчиняются греческая полиция, служба безопасности и другие силовые структуры. Там прогремел сильный взрыв, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное телевидение. По разным данным, один человек либо погиб, либо тяжело ранен. Официальной информации о случившемся пока не поступало.

Как узнали журналисты в самом министерстве от его сотрудников, бомбу, по всей видимости, принесли в кабинет одного из адъютантов министра защиты гражданина Греции под видом коробки с подарком. Такие подарки обычно проверяются адъютантами и только потом передаются министру. Предположительно, взрыв произошел, когда адъютант открыл коробку. По одним данным, он получил очень сильные ранения, по другим - погиб. Но информацию о гибели человека пока большинство телеканалов не подтверждает.

Взрывом большой мощности полностью уничтожены два кабинета на восьмом этаже в министерстве. Из окон идет дым. У ворот здания толпятся журналисты с телекамерами, никого не пропускают, кроме пожарных и врачей.

Министра защиты гражданина Греции зовут Михалис Хрисохоидис. Он сам и его окружение не пострадали.