Как сообщают информационные агентства, у гостиницы "Шератон" в Варшаве, где остановился российский премьер-министр Михаил Касьянов, прозвучал взрыв. По данным РИА "Новости", разрушений вокруг нет, пострадавших не наблюдается. К гостинице подъезжают дополнительные машины полиции. По данным же ИТАР-ТАСС, одна машина скорой помощи с включенной сиреной только что отъехала от площади близи гостиницы "Шератон". Движение вокруг гостиницы перекрыто. Между тем, прямо перед тем, как к зданию подъехал премьер-министр России, у одной из натренированных собак, проверявших окрестности здания на возможность наличия взрывчатки, подозрения вызвал один из автомобилей. После этого район здания гостиницы был оцеплен силами варшавской полиции, были вызваны машины скорой помощи и пожарные. Сразу после сильного хлопка к месту событий начали подтягиваться новые автомобили экстренных служб.

Происходящее никак не повлияло на планы российского премьера, и в настоящий момент он находится в своем номере в гостинце. "Чрезвычайная ситуация не внесла корректив в график премьера", - подчеркнул источник РИА "Новости" в российской делегации. В четверг вечером у него запланирована встреча один на один с премьер-министром Польши Ежи Бузеком. -

ИТАР-ТАСС цитирует слова члена делегации Михаила Касьянова, заместителя руководителя аппарата правительства Алексея Волина о том, что председатель правительства России не рассматривает планов по возможному изменению начавшегося сегодня официального визита в Польшу. Однако, по данным агентства, не исключено, что с предложениями об изменении программы визита, в связи со взрывом, может выступить польская сторона.