Молдавия не собирается выходить из СНГ
Архив NEWSru.com
Молдавия не собирается выходить из СНГ
 
 
 
Молдавия не собирается выходить из СНГ
Архив NEWSru.com

Правительство Молдавии дало отрицательное заключение на инициативу депутатов от оппозиции Виталии Павличенко и Валерия Косарчука о выходе страны из СНГ. На заседании в среду кабинет министров признал этот шаг нецелесообразным.

Принятое правительством заключение будет направлено в парламент, который согласно регламенту, обязан рассмотреть инициативу депутатов, сообщает "Интерфакс". Во вторник президент Молдавии Владимир Воронин, который принимал участие в саммите ГУАМ в Киеве, также заявил, что инициатива будет рассматриваться.

Депутаты от оппозиционного Альянса "Наша Молдова" Виталия Павличенко и Валерий Косарчук выступил с законодательно инициативой о выходе Молдавии из СНГ еще в середине марта. Их инициатива была направлена в правительство для получения заключения только после нескольких обращений авторов инициативы к руководству парламента и министерству иностранных дел и европейской интеграции.

Источники в парламенте сообщили "Интерфаксу", что инициатива будет рассмотрена в парламенте в ближайшее время. Исходя из заключения правительства, можно предположить, что парламент также отклонит эту инициативу, отмечает агентство.