В египетской Хургаде погибла туристка из России
Вести
В египетской Хургаде погибла туристка из России
 
 
 
В египетской Хургаде погибла туристка из России
Вести

В Египте скончалась россиянка, прибывшая на отдых вместе с семьей из Брянска. Как сообщила "Русской службе новостей" родственница погибшей Елена, причиной смерти туристки, предположительно, стало пищевое отравление.

По данным РСН, российская туристка Ангелина Линева умерла 19 мая в отеле Club Golden Five в египетском городе Хургада. Как рассказала сестра мужа скончавшейся туристки Марина, у россиянки заболел живот после приема пищи в отеле на седьмой день отдыха. Женщина была в Египте впервые.

Администратор отеля Club Golden Five Мухаммед сообщил журналистам, что сразу после того, как у россиянки заболел живот, ей вызвали врача, который увез ее в больницу. Через некоторое время женщина скончалась.

Несмотря на категорический протест мужа погибшей, местные врачи произвели вскрытие. Его результаты родственники еще не видели.

Между тем администратор отеля подтвердил, что смерть российской туристки наступила в результате отравления. По его словам, женщина, возможно, выпила слишком много таблеток.

В настоящее время мать, 1,5 годовалая дочь и муж россиянки, которые также находились в Египте, уже вернулись домой. Тело туристки доставят из Каира сегодня. Причину смерти установит повторное вскрытие.