В здании парламента Сомали в столице страны Могадишо прогремели два мощных взрыва, после чего завязалась перестрелка
Reuters
В здании парламента Сомали в столице страны Могадишо прогремели два мощных взрыва, после чего завязалась перестрелка По предварительным данным, нападение на парламент, который в субботу проводит пленарное заседание, могли совершить члены радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В здании парламента Сомали в столице страны Могадишо прогремели два мощных взрыва, после чего завязалась перестрелка
Reuters
 
 
 
По предварительным данным, нападение на парламент, который в субботу проводит пленарное заседание, могли совершить члены радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб"
Reuters
 
 
 
Последствия взрыва пока неясны. О перестрелке известно лишь то, что выстрелы прозвучали из мечети, находящейся напротив здания парламента
Reuters

В здании парламента Сомали в столице страны Могадишо прогремели два мощных взрыва, после чего завязалась перестрелка, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.

По предварительным данным, нападение на парламент, который в субботу проводит пленарное заседание, могли совершить члены радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб", передает "Русская служба ВВС".

Последствия взрыва пока неясны. О перестрелке известно лишь то, что выстрелы прозвучали из мечети, находящейся напротив здания парламента.

"Аш-Шабаб" контролирует значительную часть юга Сомали, за исключением основных городов региона.

В марте силы Африканского Союза и правительственные войска приступили к крупной операции против сил "Аш-Шабаб".