На Украине 28 человек госпитализированы с острым пищевым отравлением
Архив NTVRU.com
На Украине 28 человек госпитализированы с острым пищевым отравлением Выяснилось, что причиной отравления стало некачественное мясо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине 28 человек госпитализированы с острым пищевым отравлением
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выяснилось, что причиной отравления стало некачественное мясо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Среди госпитализированных - 3 детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Состояние одного ребенка врачи оценивают как тяжелое
Архив NTVRU.com
 
 
 
Только за прошлую неделю на Украине зарегистрировано 5 случаев массового отравления
Архив NTVRU.com

На Украине в Волынской области 28 человек прямо со свадебного торжества были отправлены в больницу с острым пищевым отравлением. Выяснилось, что причиной отравления стало некачественное мясо. Среди госпитализированных √ 3 детей. Состояние одного ребенка врачи оценивают как тяжелое, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр украинского МЧС. Стоит отметить, что мать одного из новобрачных - работник местной санэпидстанции.

Только за прошлую неделю на Украине зарегистрировано 5 случаев массового отравления. Значительная часть пострадавших - дети, заболевшие сальмонелезом и дизентерией после приема пищи в школьной или детсадовской столовой.

Уголовные дела возбуждены против работников школы- интерната Краматорска, где сальмонелезом заболело 200 воспитанников, выпивших компот, а также против работников столовой села Верхняя Покровка Луганской области, где дизентерией заболело около 50 учеников, поевших пельмени с некачественной сметаной.

С началом сезона свадеб на Украине, врачи СЭС ожидают увеличение массовых отравлений некачественными продуктами.