Госдеп США осудил захват заложников в Москве
Архив NTVRU.com
Госдеп США осудил захват заложников в Москве
 
 
 
Госдеп США осудил захват заложников в Москве
Архив NTVRU.com

Государственный департамент США осудил захват заложников в Москве и выразил надежду на скорое урегулирование кризисной ситуации.

"Мы решительно осуждаем захват ни в чем не повинных людей в качестве заложников", - заявил ИТАР-ТАСС представитель американского внешнеполитического ведомства.

"Мы надеемся на скорейшее урегулирование этого кризиса без гибели невиновных людей", - добавил он.

Официальный представитель МИД Великобритании заявил, что Лондон самым внимательным образом наблюдает за развитием событий вокруг драматического захвата заложников, отслеживая малейшие нюансы. "Позиция Соединенного Королевства в отношении террористов известна, - отметил дипломат, - предпринимать все, что в наших силах, для борьбы с терроризмом, где бы он не поднимал голову".

Внимательно отслеживает ситуацию и ведомство канцлера ФРГ. Как сообщил представитель этой структуры, информация о развитии обстановки постоянно поступает по каналам германского МИД, а также федерального ведомства печати и информации и анализируется.

Франция резко осудила преступную акцию. Как заявил представитель французского МИД, данная позиция Парижа будет безусловно отражена в официальном заявлении этого министерства. "Посольство Франции в Москве настроено на работу в чрезвычайном режиме и мы с абсолютным вниманием и тревогой следим за развитием событий, а также выясняем - есть ли среди заложников французские граждане", - сказал дипломат.