СНБ Грузии разработал секретный документ о нормализации отношений с Россией
Архив NTVRU.com
СНБ Грузии разработал секретный документ о нормализации отношений с Россией Пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СНБ Грузии разработал секретный документ о нормализации отношений с Россией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе
Архив NTVRU.com

Совет национальной безопасности Грузии разработал секретный документ о нормализации отношений с Россией. Это подтвердил пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе. Как передает РИА "Новости", о существовании подобного документа накануне на закрытом заседании бюро парламента сообщила его председатель Нино Бурджанадзе.

С утра во вторник в парламенте не утихают споры. Документ никто из депутатов не видел, однако, как сообщил пресс-секретарь президента, в связи с ажиотажем в парламенте, принято решение о рассекречивании одной статьи секретного документа. В ней, в частности, дается указание правоохранительным органам Грузии изучить преступную деятельность отдельных парламентариев, которую официальный Тбилиси считает "преступной", а доказательства - представить правительству и огласить в СМИ до конца октября.

По словам Кахи Имнадзе, в последнем, 27-м пункте документа говорится: "Против тех депутатов, которые нарушали и нарушают грузинское законодательство, должны приниматься адекватные меры, и об этом должно говориться на пресс-конференциях и по телевидению".

Нино Бурджанадзе попросила депутатов воздержаться от резких заявлений по поводу данного документа. По ее словам, она обратилась с письмом к президенту Грузии по данному вопросу и ждет его реакции. Во вторник председатель парламента проведет закрытые консультации с руководителями фракций, чтобы обсудить содержащиеся в документе распоряжения СНБ Грузии.

По словам Кахи Имнадзе, ажиотаж в парламенте был вызван "техническо-редакторской неточностью". По его словам, речь идет обо всех без исключения людях, нарушающих грузинское законодательство. "Депутаты были особенно отмечены в документе лишь потому, что их защищает иммунитет", - отметил пресс-секретарь президента. При этом Имнадзе подчеркнул, что посоветовал бы некоторым депутатам "воздержаться от эмоциональных заявлений, граничащих с популизмом".