CNN и ABC могут объединиться в единый новостной канал
Архив NTVRU.com
CNN и ABC могут объединиться в единый новостной канал Эта стратегия обсуждалась на прошлой неделе советом директоров AOL Time Warner
ВСЕ ФОТО
 
 
 
CNN и ABC могут объединиться в единый новостной канал
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эта стратегия обсуждалась на прошлой неделе советом директоров AOL Time Warner
Архив NTVRU.com
 
 
 
Переговоры продолжаются уже на протяжении 18 месяцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если слухи подтвердятся, то в мире появится новый не имеющий аналогов по масштабам новостной проект
Архив NTVRU.com

CNN и ABC могут объединиться в единый новостной канал, сообщает Los Angeles Times со ссылкой на неназванные источники. Газете стало известно, что эта стратегия обсуждалась на прошлой неделе советом директоров AOL Time Warner (владелец CNN), и руководство отнеслось к идее благосклонно, хотя и без особого энтузиазма.

В AOL и Disney, которая владеет ABC News, информацию о переговорах подтвердили. Пресс-секретарь AOL Time Warner Брэд Тарелл (Brad Turell) сообщил газете, что компания "ведет переговоры с двумя сетями, однако никакого соглашения пока не достигнуто". Пресс-секретарь Disney Зения Муча (Zenia Mucha), помимо этого, сообщила, что переговоры продолжаются уже на протяжении 18 месяцев.

Если слухи подтвердятся, то в мире появится новый не имеющий аналогов по масштабам новостной проект. Достаточно сказать, что ежегодный доход от деятельности предприятия превысит 1,6 миллиарда долларов. Из них около 600 миллионов приходятся на канал ABC News (которым владеет Walt Disney), а миллиард - на CNN.

Предполагается, что AOL будет контролировать новое предприятие, обладая пакетом в 65-75% акций. Впрочем, текущий контроль за деятельностью, по данным Los Angeles Times, может быть организован иначе, так как диктат AOL, конечно, не может радовать другую сторону.

Газета пишет, что объединение поможет каналам преодолеть кризис, связанный с падением рейтингов и снижением доходов от рекламы.