Глава МИД Германии Йошка Фишер расстался с четвертой женой Николой Леске. По сведениям журнала Gala, освещающего жизнь знаменитостей, глава германской дипломатии и его последняя супруга, которая младше его на 20 лет, покинули друг друга еще в октябре прошлого года. Тогда она прямо посреди ночи оставила его дом в сопровождении знакомого, забрав с собой несколько коробок.

Слухи об этом ходили уже в ноябре прошлого года, хотя потом Фишер появлялся вместе с супругой на ежегодном балу журналистов.

Газета Berliner Zeitung, со своей стороны, утверждает, будто 52-летний министр уже нашел утешение. Его будто бы заметили в сопровождении некоей блондинки, в частности, в одном из ювелирных магазинов Франкфурта.

На этот раз расставание с женой, если факт подтвердится, не сказался на нем, отмечает агентство EFE. После разрыва с третьей супругой он впал в депрессию, после чего решительно изменил образ жизни: сбросил два десятка килограммов, перешел на вегетарианскую пищу, стал бегать трусцой.

Йошка Фишер - не единственный член правительства Германии, имеющий за плечами бурную семейную жизнь. Канцлер Герхард Шредер также женат в четвертый раз.