Обладатель "лучшей в мире работы" пожаловался на райскую жизнь: чуть не умер и потерял девушку
Global Look Press
Обладатель "лучшей в мире работы" пожаловался на райскую жизнь: чуть не умер и потерял девушку Британец Бен Саутхолл, получивший в 2009 году "лучшую работу в мире" в виде должности смотрителя на тропическом австралийском острове Гамильтон, спустя три года признался, что райская жизнь ему быстро наскучила
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обладатель "лучшей в мире работы" пожаловался на райскую жизнь: чуть не умер и потерял девушку
Global Look Press
 
 
 
Британец Бен Саутхолл, получивший в 2009 году "лучшую работу в мире" в виде должности смотрителя на тропическом австралийском острове Гамильтон, спустя три года признался, что райская жизнь ему быстро наскучила
Global Look Press
 
 
 
Саутхолл обошел более 35 тысяч конкурентов, которые тоже хотели посещать фешенебельные отели, кататься на водных лыжах и заниматься дайвингом
Global Look Press
 
 
 
Сейчас британец шутит, что его должность надо было назвать "самой напряженной работой в мире"
Global Look Press

Британец Бен Саутхолл, получивший в 2009 году "лучшую работу в мире" в виде должности смотрителя на тропическом австралийском острове Гамильтон, спустя три года признался, что райская жизнь ему быстро наскучила и едва не довела до могилы, передает BBC.

Саутхолл обошел более 35 тысяч конкурентов, которые тоже хотели посещать фешенебельные отели, кататься на водных лыжах и заниматься дайвингом - все это входило в служебные обязанности смотрителя. Причем за это еще и платили. За полгода службы британец получил, в пересчете на американскую валюту, 120 тысяч долларов.

Впрочем, Бен быстро понял, что на самом деле это довольно утомительная работа. К примеру, ему пришлось сняться в шоу для телеканала National Geographic, а в прошлом году он за четыре месяца преодолел расстояние в 1600 километров вдоль Большого Барьерного рифа, передвигаясь на каяке и велосипеде. Напоследок он снялся в детском шоу "Абсолютно дикий" на одном из австралийских телеканалов.

Сейчас британец шутит, что его должность надо было назвать "самой напряженной работой в мире". К слову, трудовая деятельность Саутхолла не обошлась без опасностей. К примеру, во время катания на водном мотоцикле его ужалила ядовитая медуза, что иногда приводит к летальному исходу. Смотритель целые сутки провел в муках, но все же выкарабкался.

Новая должность сказалась и на личной жизни британца, правда, поначалу не очень хорошо - из-за работы от него ушла подруга. Впрочем, в Австралии он встретил другую девушку и собирается жениться на ней в ноябре.

Вскоре Саутхолл настолько преуспел в своей работе, что пошел на повышение - его назначали "послом туризма". Это означало, что отныне он мог посещать не только коралловые рифы, но и весь австралийский штат Квинсленд. Подводя черту под тремя годами своей жизни, Саутхолл утверждает, что не жалеет о проведенном времени. По его словам, он многому успел научиться - например, приобрел навыки съемки, монтажа, презентаций и публичных выступлений на телевидении.

Примечательно, что смотрителем острова вполне могла стать россиянка Юлия Яловицына - она была весьма близка к победе. Правда, ее исключили из списка претендентов из-за порноскандала. Сама женщина утверждала, что стала жертвой целенаправленной травли.