В США сегодня победитель лотереи может получить 300 млн. долларов
НТВ
В США сегодня победитель лотереи может получить 300 млн. долларов В четверг американцы бросились скупать оставшиеся в продаже билеты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США сегодня победитель лотереи может получить 300 млн. долларов
НТВ
 
 
 
В четверг американцы бросились скупать оставшиеся в продаже билеты
НТВ
 
 
 
Этот jackpot занимает второе место среди самых крупных лотерей в мире
НТВ
 
 
 
Представитель компании Джо Махоней заявил, что в этот день в кассы поступило 40 млн. долларов
НТВ
 
 
 
По мнению американских психологов, время, которое человек проводит, стоя в очереди за билетами, самый приятный этап его участия в лотерее
НТВ
 
 
 
Обычно в эти минуты человек уверен, что выигрыш не за горами и уже мечтает, как его потратить
НТВ
 
 
 
"Если выиграю, то расплачусь с долгами и подарю каждому члену семьи по миллиону"
НТВ

В США сегодня будут разыгрываться 300 млн. долларов в лотерею Powerball. В четверг американцы бросились скупать оставшиеся в продаже билеты. Представитель компании Джо Махоней заявил, что в этот день в кассы поступило 40 млн. долларов. В пятницу √ 42 миллиона, при этом был установлен своеобразный рекорд: за одну минуту было продано 100 тыс. билетов.

Этот jackpot занимает второе место среди самых крупных лотерей в мире. Самый большой выигрыш составлял 363 млн. долларов США. Этот выигрыш разделили два человека в мае 2000 года. Самой солидной выплатой можно считать 295,7 млн. долларов, полученных одним игроком в июле 1998 году.

На этот раз президент компании Powerball Тони Купер счел необходимым "обратиться к нации".

"Я очень хотел бы, чтобы вы играли для забавы, и не относились к этому слишком серьезно √ это ведь только игра", - заявил Купер. По правилам лотереи, победитель получит на руки наличными около 163 млн. долларов. Если же он выберет чеки, то будет получать в течение последующих 25 лет по 11,2 млн. долларов в год.

Сами устроители Powerball отмечают, что шансы выиграть jackpot составляют - 80 миллионов к одному. И все же во многих штатах США люди сутками простаивали в очередях за билетами.

"Где-то слышал, что, скорее, меня два раза за один день ударит молния, чем я выиграю. Но грозы, вроде, не будет, так что надеюсь, что повезет в лотерее", - говорит один из участников лотереи.

По мнению американских психологов, время, которое человек проводит, стоя в очереди за билетами, самый приятный этап его участия в лотерее, если, конечно, в итоге он не становится ее победителем. Обычно в эти минуты человек уверен, что выигрыш не за горами и уже мечтает, как его потратить:

- Если выиграю, то расплачусь с долгами и подарю каждому члену семьи по миллиону.

- Первым делом я куплю новый Landrover Defender.

Тем временем американские журналисты пытаются представить, как выглядят 300 миллионов долларов. Они подсчитали, что если эту сумму получить в однодолларовых купюрах и сложить их в стопку, то высота пачки составит 28 километров, что в 3,5 раза выше горы Эверест.