В результате израильских рейдов в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан с вечера пятницы погибли семеро палестинцев. Согласно данным палестинской стороны, двое радикалов были убиты сегодня в перестрелке с солдатами на границе с сектором
Euronews
В результате израильских рейдов в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан с вечера пятницы погибли семеро палестинцев. Согласно данным палестинской стороны, двое радикалов были убиты сегодня в перестрелке с солдатами на границе с сектором Еще двое палестинцев погибли в пятницу вечером в перестрелке с военнослужащими в районе города Бейт-Лахия на севере Газы. Как заявили израильские военные, двое радикалов обстреляли солдат со стороны сектора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате израильских рейдов в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан с вечера пятницы погибли семеро палестинцев. Согласно данным палестинской стороны, двое радикалов были убиты сегодня в перестрелке с солдатами на границе с сектором
Euronews
 
 
 
Еще двое палестинцев погибли в пятницу вечером в перестрелке с военнослужащими в районе города Бейт-Лахия на севере Газы. Как заявили израильские военные, двое радикалов обстреляли солдат со стороны сектора
RTV International
 
 
 
На Западном берегу в Дженине рано утром израильский спецназ ликвидировал одного из главарей "Бригад мучеников Аль-Аксы" Салаха Сурура
Euronews

В результате израильских рейдов в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан с вечера пятницы погибли семеро палестинцев. Согласно данным палестинской стороны, двое радикалов были убиты сегодня в перестрелке с солдатами на границе с сектором.

Один из них принадлежал к группировке Комитеты народного сопротивления, другой - к Демократическому фронту освобождения Палестины. В заявлении радикалов указывается, что трем бойцам, среди которых также был активист "Бригад мучеников Аль-Аксы", удалось проникнуть через заградительный барьер и атаковать расположенное вблизи границы еврейское поселение.

Палестинцы, преодолевшие хорошо охраняемую высотную стену при помощи лестницы, вступили в столкновения с израильскими военнослужащими, которая длилась более получаса. Одному из нападавших удалось скрыться, сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, как сообщила армейская пресс-служба, боевики были обнаружены и уничтожены в районе пункта погранперехода "Эрез" на севере анклава. В ходе операции один израильтянин получил легкие ранения.

Еще двое палестинцев погибли в пятницу вечером в перестрелке с военнослужащими в районе города Бейт-Лахия на севере Газы. Как заявили израильские военные, двое радикалов обстреляли солдат со стороны сектора, после чего армейские подразделения ненадолго пересекли границу и уничтожили боевиков.

На Западном берегу в Дженине рано утром израильский спецназ ликвидировал одного из главарей "Бригад мучеников Аль-Аксы" Салаха Сурура. Еще четыре человека, в том числе трое активистов группировки, получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пятницу вечером в деревне Сайда, расположенной поблизости от города Тулькарм на севере Западного берега, в ходе операции израильской армии был застрелен еще один командир "Бригад" Тарек Зияд. Также погиб 11-летний палестинец, который приехал из Израиля, чтобы навестить родственников. Еще один подросток получил тяжелые ранения.

Всего со среды в результате воздушных и наземных рейдов израильской армии на палестинских территориях убиты более 20 человек.