Во Франции в ночь на субботу в возрасте 83-х лет скончался бывший премьер-министр страны Раймон Барр
Euronews
Во Франции в ночь на субботу в возрасте 83-х лет скончался бывший премьер-министр страны Раймон Барр Барр возглавлял французское правительство с 1976 по 1981 годы. В госпиталь он был помещен в апреле из-за проблем с сердцем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Франции в ночь на субботу в возрасте 83-х лет скончался бывший премьер-министр страны Раймон Барр
Euronews
 
 
 
Барр возглавлял французское правительство с 1976 по 1981 годы. В госпиталь он был помещен в апреле из-за проблем с сердцем
Euronews
 
 
 
Раймон Барр был настоящим государственником. Он никогда не преследовал никаких личных целей
Euronews

Во Франции в ночь на субботу в возрасте 83-х лет скончался бывший премьер-министр страны Раймон Барр, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление членов его семьи. "Раймон Барр скончался в ночь на 25 августа в госпитале Val-de-Grace", - говорится в заявлении.

Барр возглавлял французское правительство с 1976 по 1981 годы. В госпиталь он был помещен в апреле из-за проблем с сердцем.

Бывший президент Франции Валери Жискар Д'Эстен сказал: "Франция потеряла одного из самых преданных своих слуг. Все, что делал он, вместе с другими министрами, начиная с Колбера (министра при короле Луи XIV) создало основы для процветания нашей страны." Эти слова бывшего президента распространило агентство AFP.

"Раймон Барр был настоящим государственником. Он никогда не преследовал никаких личных целей. Напротив, он старался доказать своей исключительной компетенцией и страстной преданностью работе то, что он является достойным гражданином своей страны," - добавил Валери Жискар Д'Эстен.