В Берлине автомобиль врезался в здание штаб-квартиры Социал-демократической партии Германии
Reuters
В Берлине автомобиль врезался в здание штаб-квартиры Социал-демократической партии Германии За рулем автомобиля находился 58-летний водитель. Внутри авто правоохранители обнаружили канистры с бензином и жидкостью для розжига
 
 
 
В Берлине автомобиль врезался в здание штаб-квартиры Социал-демократической партии Германии
Reuters
 
 
 
За рулем автомобиля находился 58-летний водитель. Внутри авто правоохранители обнаружили канистры с бензином и жидкостью для розжига
Reuters

В Берлине автомобиль протаранил здание штаб-квартиры Социал-демократической партии Германии. Об этом сообщает местное издание Bild.

Инцидент произошел около полуночи 24 декабря. Автомобиль марки Peugeot въехал в главный вход офиса СДПГ в районе Кройцберг, уточняет издание.

За рулем автомобиля находился 58-летний водитель. Внутри авто правоохранители обнаружили канистры с бензином и жидкостью для розжига.

Мужчина признался, что планировал совершить теракт-самоубийство.

В результате происшествия он получил травмы и был доставлен в больницу. Больше никто из людей не пострадал, сообщает полиция Берлина в Twitter.

Отметим, что инцидент произошел в канун католического Рождества. Год назад в это время в Берлине произошел громкий теракт. Тягач с прицепом, которым управлял тунисец Анис Амри, на полной скорости въехал в толпу людей на территории одного из праздничных рынков. Погибли 12 человек, 48 были госпитализированы. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство"*. Террористу удалось покинуть Германию, он был впоследствии застрелен в Милане итальянскими полицейскими.

В этом году на рождественских рынках в Германии приняты повышенные меры безопасности. 1 декабря этого года в Потсдаме на востоке Германии рождественскую ярмарку эвакуировали из-за обнаруженного рядом с ней взрывного устройства. Позже полиция уточнила, что подозрение о самодельном взрывном и зажигательном устройстве подтвердилось. Находку уничтожили с помощью робота.


*"Исламское государство" - ИГ, ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация